Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Ваш любимый персонаж
Всего ответов: 4215
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lawliet  
Жизнь и действия Киры
KiraДата: Среда, 19.12.2007, 00:33 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Собственно говоря почему мне больше нравиться Ягами?
Он умен...действительно умен, он знает, что он хочет от жизни и как этого достигнуть.
В какой-то мере он псих и маньяк, хотя может быть это всего лишь влияние DN.
Если брать его умственные способности: просто поражают моменты, когда он создавал свои ловушки и просчитывал некоторые ситуации. Единственное, что ему мешает иногда его гордыня...она его и сгубила((
Разочаровало больше не то, что он умер, а как он умер... НЕ верю, что Лайт повел бы себя так при провале (или после смерти L слишком расслабился или сладкого мало кушал и решал логических задач)..Ну не верю..не верю... dry
И пусть Кира преподносится нам как негативный персонаж. Он негативен только, потому что противоречит этическим нормам общества....
На самом деле он - революционер, реформатор, жестокий ветер якобы правосудия, который приносит миру новое веяние и топит его в крови, что выведет общество и мораль на новую ступень эволюции...

Добавлено (19.12.2007, 00:33)
---------------------------------------------
Меня никто не любит, никто не пишет в этом топе(((

Блин был бы эмобоем расплакался бы....да статус не позволяет=)


Все люди, как люди... а я - Бог=)

Сообщение отредактировал Kira - Суббота, 01.12.2007, 02:01
 
MelloДата: Пятница, 28.12.2007, 15:05 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kira)
Меня никто не любит, никто не пишет в этом топе(((
Блин был бы эмобоем расплакался бы....да статус не позволяет=)

Не наю я, в какую сторону продолжать твою мысль)


I'll win the game!

 
NiKiraДата: Четверг, 24.01.2008, 17:01 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
То, что Кира умен, это определенно. Насчет маньяк и псих я сомневаюсь. Ну, может псих, но не маньяк...

"Любая дорога начинается с первого шага. Банально, но верно" Чеширский кот
 
MelloДата: Воскресенье, 27.01.2008, 16:47 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто малость одержим своей идеей) но контроля над собой не теряет...

I'll win the game!

 
NiKiraДата: Суббота, 02.02.2008, 11:59 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Только в последний момент...
А жаль, Кира достоин уважения.


"Любая дорога начинается с первого шага. Банально, но верно" Чеширский кот
 
ielliДата: Суббота, 19.04.2008, 01:08 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты уж, Кира, прости, но убивать людей ради каких бы то ни было светлых идей все равно отвратительно. Человечество ведь не зря придумывает нормы морали - они помогают ему выжить. И подрывать их как то.... нечловечно.
Его конец - наиболее достойный из тех, что могли бы быть. Потому что если бы Кира таки стал богом нового мира, то после его смерти все равно все вернулось бы на круги своя. Он бы состарился и умер, пусть даже и в почестях. Но к концу жизни он неизбежно бы сожалел, потому что умер бы все равно одиноким.
К тому же, Кирой, Лайтом, двигало на самом деле не желание создать новый мир, а собственная скука. И он убивал людей не потому, что хотел очистить мир от какого-то обстрактного зла, а просто из-за собственного эгоизма и скуки. Он просто почему-то решил, что особенный, и чем-то от других отличается. А раз так, то ему можно все. Даже безнаказанно убивать.
Ведь Лайт сначала начал убивать из любопытства, а уж потом, как оправдание себе, придумал, что на самом деле якобы спасает мир.
И как ни крути, не могу я придумать оправдание человеку, который убивает тех, кто его любит.

Добавлено (19.04.2008, 01:07)
---------------------------------------------
Ты уж, Кира, прости, но убивать людей ради каких бы то ни было светлых идей все равно отвратительно. Человечество ведь не зря придумывает нормы морали - они помогают ему выжить. И подрывать их как то.... нечловечно.
Его конец - наиболее достойный из тех, что могли бы быть. Потому что если бы Кира таки стал богом нового мира, то после его смерти все равно все вернулось бы на круги своя. Он бы состарился и умер, пусть даже и в почестях. Но к концу жизни он неизбежно бы сожалел, потому что умер бы все равно одиноким.
К тому же, Кирой, Лайтом, двигало на самом деле не желание создать новый мир, а собственная скука. И он убивал людей не потому, что хотел очистить мир от какого-то обстрактного зла, а просто из-за собственного эгоизма и скуки. Он просто почему-то решил, что особенный, и чем-то от других отличается. А раз так, то ему можно все. Даже безнаказанно убивать.
Ведь Лайт сначала начал убивать из любопытства, а уж потом, как оправдание себе, придумал, что на самом деле якобы спасает мир.
И как ни крути, не могу я придумать оправдание человеку, который убивает тех, кто его любит.

Добавлено (19.04.2008, 01:08)
---------------------------------------------
Прошу прощения, что случайно написала это два раза

 
shi2gamiДата: Суббота, 19.04.2008, 01:29 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ielli)
Ты уж, Кира, прости, но убивать людей ради каких бы то ни было светлых идей все равно отвратительно. Человечество ведь не зря придумывает нормы морали - они помогают ему выжить. И подрывать их как то.... нечловечно.

Интересно посмотреть на человека который не хотел бы уничтожить всё зло на земле, я таких не встречал

Quote (ielli)
Его конец - наиболее достойный из тех, что могли бы быть. Потому что если бы Кира таки стал богом нового мира, то после его смерти все равно все вернулось бы на круги своя. Он бы состарился и умер, пусть даже и в почестях. Но к концу жизни он неизбежно бы сожалел, потому что умер бы все равно одиноким.

в почестях любой человек хочет умереть(повторяю любой это не зависит от характера, просто такова природа человека), а умереть от одиночества это не так(видно ты забыла про Мису)
Quote (ielli)
К тому же, Кирой, Лайтом, двигало на самом деле не желание создать новый мир, а собственная скука. И он убивал людей не потому, что хотел очистить мир от какого-то обстрактного зла, а просто из-за собственного эгоизма и скуки. Он просто почему-то решил, что особенный, и чем-то от других отличается. А раз так, то ему можно все. Даже безнаказанно убивать.

Ну его воспитал так отец(слишком перестарался). вроде цель благородна но слишком человечна

Quote (ielli)
Ведь Лайт сначала начал убивать из любопытства, а уж потом, как оправдание себе, придумал, что на самом деле якобы спасает мир. И как ни крути, не могу я придумать оправдание человеку, который убивает тех, кто его любит.

Любопытство да, не каждый же день подбирать такие вещички как Тетрадь смерти, а насщет оправданий тонет это небыло оправданием, это его мечты воплотились в реальность, скажи а тебе такие мысли в голову не приходиле ка Лайту(не говори нет я уверен что любому человеку приходят такие мысли)

Я извиняюсь за свою критичность, у меня привычка! smile


Всему своё время!
 
ielliДата: Суббота, 19.04.2008, 02:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
нет-нет, твоя критика очень даже приятна. Кораздо лучше необоснованного согласия.

ты мне, конечно, не поверишь, но я никогда не хотела сделать этот мир лучше. Тем более, избавить его от многочисленных преступников. Потому как лично считаю, что богом не являюсь. И не мне судить, что лучше для мира - смерть шестидесяти человек, или маньяка до того, как он их убъет. Где гарантия, что эти самые шестьдесят человек не изобретут ядерную бомбу? Или что они не станут вторым Гитлером? Не исключено, что я захотела бы мстить. Но повода мне еще не предоставлялось, так что и утверждать с уверенностью не могу.

И, гнесмотря на то, что вы раскритиквали мое предположение о том, что Лайт всего лишь оправдывал себя, а не искренне стремился принести в мир добро и справедливость, вы согласны в том, что нет оправдания тому, кто убивает тех, кто его любит?

 
shi2gamiДата: Суббота, 19.04.2008, 02:40 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну во первых на ВЫ не надо, я этого не понимаю, можно на ТЫ,
Quote (ielli)
вы согласны в том, что нет оправдания тому, кто убивает тех, кто его любит?

В наше время нет чему нибудь оправданию, у нас всё ПО ЗАКОНУ! Во всех смыслах. Я живу по старым принцыпами, так что к смерти я отношусь спокойно, убивать просто так я не признаю, а ради мести пожалуйста, но если эта смерть и вправду оправдана, тоесть есть за что убивать. Всёравно все мы когда нибудь умрем, какая разница у меня есть по этому поводу мой афоризм:
Человек живет ради того, чтобы умереть после жизни.

У человека три возможности: 1) жизнь; 2) выбираешь сам; 3) смерть.


Всему своё время!
 
ielliДата: Суббота, 19.04.2008, 02:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (shi2gami)
а умереть от одиночества это не так(видно ты забыла про Мису)

Не думаю, что в его великих планах ей было место)
Он избавился бы от нее рано или поздно.

И тем не менее, убить половину населения земли - не самый лучший способ спасти мир от разложения. Я уверена, это как раз примерно то количество людей, которые попадают под категорию бесполезных обществу. Некоторые отсталые страны ему бы вообще пришлось истреблять почти целиком.
Ягами Лайт все таки был действительно умным. Он не мог не понимать на самом деле, насколько его идеи не состоятельны и не жизненны. И в манге, например, я четко увидела, что он на самом деле это понимает.
Хотел бы нормально строит новый мир - пусть и путем ответного зла - Л бы никогда на него не вышел.
Не нового мира подавай Кире - непонятных сражений и адреналина.

 
shi2gamiДата: Суббота, 19.04.2008, 03:11 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ielli)
Не нового мира подавай Кире - непонятных сражений и адреналина.

Я за всеми фибрами и усем crazy crazy crazy devil devil devil deal deal deal


Всему своё время!
 
Kira_from_HellДата: Воскресенье, 25.05.2008, 00:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что Кира умен, это определенно. Насчет маньяк и псих я сомневаюсь. Ну, может псих, но каждый пятый в мире псих и что . он решил создать мир в котором жизнь для всех была раем небыло бы страха убийств насилия. но никто не хотел принимать нового и из-за этого он считался отрицательным персанажем ????
вот это уже несправедливость.
 
РюукДата: Суббота, 18.10.2008, 18:37 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
мне было с ним весело но я же ему обещал ну а что касаеться его умственных способностьей то он был смышлёный

а можно яблоко
 
LightДата: Среда, 22.10.2008, 02:19 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Путь к самому чистому лежит через кровь и страдания (с)

I will become a New World's God... © Yagami Raito


Сообщение отредактировал Light - Среда, 22.10.2008, 02:20
 
R_RealizietДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:30 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Лайт в прямом и переносном смысле-жертва Тетради Смерти.Тетрадка Рюука-искушение,которому не смог не поддаться Ягами-кун.
От нечего делать,Лайт убивает первого преступника.После его смерти,он хочет удостовериться в подлинность тетради и раздумывает:"А кого бы мне еще убить?".
Он на секунду задумывается об убийстве своего одноклассника,и что его останавливает?Не то,что он может и вправду умереть,а что подозрение в его смерти может пасть на него.
Далее, с каждым новым преступником Лайт все больше и больше становился Кирой.Он хотел спасти мир от разложения,в то время как своими же руками он его разлагал.
Цель Киры-мир без понятия "преступления",без страха,без крови.Но убивая одного за другим людей,Лайт только вселял ужас,пролил немало крови и как говорил ему Рюук:"Единственным злодеем остаешься ты".
Ягами Лайт до появления в его жизни тетради-почти идеальный человек.Превосходный ученик,спортсмен,примерный сын,заботливый брат и просто красавец.А заканчивает он свою жизнь будучи Кирой.И это снова заостряет наше внимание именно на тетрадке.
Все началось с Тетради,с искушения,все ею и закончилось.Повторюсь,Лайт в прямом и переносном смысле-жертва Тетради Смерти.


Понимание преступника, есть первый шаг.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |